2017

Septembre

Vendredi 01 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 02 18h30 Bénesse Messe Eglise
Dimanche 03 10h30 Narrosse
Mimbaste
Messe Eglise
Lundi 04 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 05 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 06 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 07 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 08  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 09  18h30  Clermont  Messe  Eglise
 Dimanche 10  10h30 Narrosse
St Pandelon

 Messe  Eglise
 Mardi 12  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 13  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 14  18h30  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 15  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 16  18h30  Saugnac  Messe  Eglise
 Dimanche 17  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
  11h00 Bénesse Messe Fêtes Eglise
 Mardi 19  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 20  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 21 18h30 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 22 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 23 18h00 Yzosse Messe Eglise
Dimanche 24 10h30 Saugnac Messe Rentrée paroissiale
Pot de l'amitié
Eglise
Mardi 26 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 27 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 28 18h30 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 29 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 30 18h30 Candresse Messe Eglise

Calendriers suivants non valables 

 

Octobre

Dimanche 01 10h30 Narosse Messe Eglise
  10h30 Mimbaste Messe anniversaire Mimbastaise Eglise
Lundi 02 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 03 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 04 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 05 18h30 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 06  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 07  18h00    Messe  Eglise
 Dimanche 08  10h30

 Messe  Eglise
 Mardi 10  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 11  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 12  18h30  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 13  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 14  18h00  Messe  Eglise
 Dimanche 15  10h30  Messe  Eglise
 Mardi 17  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 18  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 19 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 20 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 21 18h00   Messe Eglise
Dimanche 22 10h30 Messe  Eglise
Mardi 24 9h00 Narrosse Messe Eglise

 

Novembre

Mercredi 01 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 02 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 03 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Salle paroissiale
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 21  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale

Décembre

Mercredi 01 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 02 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 03 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 21  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale