2017
avril

 Mercredi 12  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 13 15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
   19h30  Saugnac  Messe de La Sainte Scène  Eglise
Vendredi 14  19h30  St Pandelon  Messe : remise de la Croix aux 6°  Eglise
Samedi 15 20h30  Mimbaste  Veillée pascale  Eglise
 Dimanche 16  10h30

Benesse
Narrosse

 Messe de Pâques Eglise
 Mardi 18  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 19  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 20 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 21 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 22

18h30

Candresse Messe Eglise
Dimanche 23 10h30 Narrosse
St Pandelon
Messe  Eglise
Mardi 25 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 26 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 27 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 28 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 29

18h30

Mimbaste Messe Eglise
Dimanche 30 10h30 Saugnac
Yzosse
Messe  Eglise

 

Mai

Mardi 02 9h00 Narrosse Messe Eglise
  20h30 Saugnac KT Réunion parents CE1 Salle paroissile
Mercredi 03 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
  20h30 Narrosse KT Réunion parents CE1 Salle paroissile
 Jeudi 04 19h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 05  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 06 9h30 Narrosse KT CE2 Salle paroissiale
  18h30  Clermont  Messe:Confirmation Pays Dacquois  Eglise
 Dimanche 07 10h30 Bénesse
Narrosse


 Messe  Eglise
Lundi 08  10h30 St Pandelon Messe Eglise
20h30 Saugnac préparation baptême Salle paroissiale
 Mardi 09 9h00  Narrosse  Messe  Eglise
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale
 Mercredi 10  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 11  18h30  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 12  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 13  18h30  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 14  10h30 Mimbaste
Narrosse

 Messe  Eglise
 Mardi 16  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 17  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 18 18h30 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 19 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 20

18h30

St Pandelon Messe Eglise
Dimanche 21 10h30 Narrosse
Saugnac
Messe  Eglise
Mardi 23 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 24 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 25 10h30 Narrosse Ascenssion-1°communion Eglise
  10h30 Bénesse Messe Ascension Eglise
Vendredi 26 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
15h00 Mimbaste Répetition chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 27 18h30 Candresse Messe Eglise
Dimanche 28 10h30 Mimbaste Messe : Profession de Foi Eglise
10h30 Yzosse Messe Eglise
Mardi 30 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 31 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs

 Juin

Jeudi 01 19h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 02 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 03 9h30 Narrosse KT CE2 Salle paroissiale
  18h30 Clermont Messe Pentecôte Eglise
Dimanche 04 10h30

Bénesse
Narrosse

Messe Eglise
Lundi 05 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 06 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 07 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 08 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 09  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 10  18h30  Candresse  Messe  Eglise
Dimanche 11  10h30 Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
 Mardi 13  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 14  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 15  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 16  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 17   Lourdes Rassemblement CE2-CM1-CM2  
   18h30  St Pandelon  Messe  Eglise
Dimanche 18 10h30 Mimbaste  Messe - Fête Eglise
   10h30 Narrosse
Messe  Eglise
 Mardi 20  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 21  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 22 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 23 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 24

18h30

Bénesse Messe Eglise
Dimanche 25 10h30 Saugnac
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 27 9h00 Narrosse Messe Eglise

 

Calendriers suivants non valables 

Juillet

         
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 21  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 29 9h00   Candresse    Messe Eglise                
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 30 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale

Aout

Vendredi 01 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Mercredi 01 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 02 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 03 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Salle paroissiale
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 21  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise

Septembre

Mercredi 01 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 02 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 03 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 19  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise

Octobre

Mercredi 01 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 02 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 03 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 21  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise

 

Novembre

Mercredi 01 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 02 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 03 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Salle paroissiale
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 21  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale

Décembre

Mercredi 01 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
Jeudi 02 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 03 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 04 18h00 Clermont Messe Eglise
Dimanche 05 10h30 Narrosse
Saugnac

Messe
Eglise
Lundi 06 20h30 Saugnac prépa. Baptême Salle paroissiale
Mardi 07 9h00 Narrosse Messe Eglise
Mercredi 08 9h00 Candresse Messe Eglise
  15h00 St Pandelon Atelier Familles Rurales Chez les Soeurs
 Jeudi 09 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 10  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
Samedi 11  18h00  Bénesse  Messe  Eglise
 Dimanche 12  10h30 Mimbaste
Narrosse


 Messe  Eglise
 Mardi 14  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 15  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
 Jeudi 16  18h00  Narrosse  Répétition chorale St Etienne  Salle paroissiale
 Vendredi 17  9h00  Narrosse
Saugnac
 Messe  Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
Samedi 18  18h00  Candresse  Messe  Eglise
 Dimanche 19  10h30  Narrosse
St Pandelon
 Messe  Eglise
 Mardi 21  9h00  Narrosse  Messe  Eglise
 Mercredi 22  9h00  Candresse  Messe  Eglise
   15h00  St Pandelon  Atelier Familles Rurales  Chez les Soeurs
Jeudi 23 18h00 Narrosse Répétition chorale St Etienne Salle paroissiale
Vendredi 24 9h00 Narrosse
Saugnac
Messe Eglise
Salle paroissiale
  15h00 Mimbaste Répétition Chorale Arc en Ciel Salle paroissiale
 Samedi 25

18h00

Saugnac Messe Eglise
Dimanche 26 10h30 Benesse
Yzosse
Messe  Eglise
Mardi 28 9h00 Narrosse Messe Eglise
  18h00 Saugnac Réunion "Clarté" Salle paroissiale